В Прикамье завершилась первая смена летнего отдыха для школьников из Северодонецка
18:01 05.06.2026 16+
В Пермском крае завершилась первая в этом году 28-дневная смена для 168 школьников из Северодонецка.
Отдых был посвящен Году единства народов России. За время проведенное в Прикамье, ребята успели не только отдохнуть и набраться сил, но и познакомиться с культурой народов Прикамья. В лагере детей ждала насыщенная программа: квесты, эстафеты, шоу, орлятские круги, конкурс военно-патриотических песен и даже конкурс пародий.
В рамках лагерной смены дети также ездили на экскурсии. Они посетили Пермский зоопарк, Детский Музейный центр, Пермскую художественную галерею и Архиерейское подворье. Кроме того, для ребят организовали прогулки в Центральном парке им. М. Горького и на Центральной набережной Камы.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность всесторонней поддержки детей из подшефных территорий, в том числе, организации для них качественного обучения и отдыха.
Напомним, приезд детей из Северодонецка в Пермский край на отдых и оздоровление стал для региона традицией. Всего с 2022 года Прикамье уже посетило более 1400 ребят. Соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и администрацией Северодонецка Луганской Народной Республики было подписано 28 августа 2022 года.
Оставить сообщение: