icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Периодическое издание города Кунгур актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Пермское время
07:31
Пятница, 26 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Пермском президентском кадетском училище состоялся выпуск воспитанников

16:35 25.06.2026 16+
Сегодня, 25 июня, в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску кадет. В 2026 году училище окончили 73 воспитанника.

Восемь выпускников удостоены медалей За особые успехи в учении: семь золотых и одна серебряная. За высокие результаты в учебной и спортивной деятельности кадеты отмечены ведомственными наградами Росгвардии. Нагрудным знаком За отличие в учебе I степени награждены восемь выпускников, II степени шестнадцать. Знаками За отличие в спорте I степени отмечены восемнадцать кадет, II степени семь, III степени тринадцать.



Среди выпускников победители и призеры всероссийских и региональных олимпиад, чемпионы войск национальной гвардии по самбо и рукопашному бою, чемпион России по прикладному рукопашному бою, лауреат Международного кремлевского благотворительного кадетского бала в номинации Гордость России, а также обладатели Гран-при регионального этапа Всероссийского проекта Российская школьная весна.

С успешным окончанием училища выпускников поздравили почетные гости. Представитель Министерства территориальной безопасности Пермского края Андрей Приходько в своем обращении отметил, что Пермское президентское кадетское училище по праву считается одним из лучших кадетских учебных заведений страны, где воспитываются будущие защитники Отечества, а главными ценностями остаются честь, товарищество, верность Родине и преемственность воинских традиций.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов и офицеров-воспитателей, которые на протяжении всех лет обучения передавали кадетам знания, опыт и лучшие традиции российского офицерства.

Торжественная церемония завершилась напутствиями выпускникам, которым пожелали достойно продолжить выбранный путь, добиваться новых успехов и честно служить на благо России.



Отметим, в этом году училище отметило 30-летний юбилей. За годы работы оно подготовило сотни выпускников, многие из которых связали свою жизнь со службой Отечеству. С 1999 по 2026 год училище выпустило 101 медалиста. Среди выпускников есть участники специальной военной операции, награжденные государственными наградами, в том числе орденами Мужества.
315

Оставить сообщение: