Сохраняем память о докторе Виктории Кулаковой
15:00 25.06.2026 16+
Сохраняем память о докторе Виктории Кулаковой
Сегодня в администрации Кунгурского округа состоялось заседание рабочей группы по увековечиванию памяти выдающегося кунгурского врача Виктории Васильевны Кулаковой.
С 29 июня по 3 июля состоится Неделя памяти В. В. Кулаковой. На совещании обсудили проведение трёх мероприятий:
- 29 июня в 14.00 - торжественная передача памятной доски В. В. Кулаковой в музей школы № 2 им. М. И. Грибушина
- 1 июля в 14.00 в библиотеке № 6 (ул. Карла Маркса, 10) - презентация книги воспоминаний «Опережая время» и выставки архивных документов личного фонда В. В. Кулаковой.
- 3 июля в 14.00 - возложение венков-цветов и панихида на могиле Кулаковой В.В.
[https://vk.com/wall-113429843_65920|Напомним], Виктория Васильевна Кулакова (1934-2006) работала хирургом, заместителем врача по лечебной и экспертной работе в линейной больнице ст. Кунгур с 1959 по 2006 годы. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, знаком «Отличник здравоохранения», медалью памяти доктора Ф. Х. Граля. В 1988 году она основала Центр им. А. Швейцера и была его руководителем до 2006 года.
Оставить сообщение: