Десять лет – решения нет: в Кунгурском округе люди не могут попасть на кладбище из-за бездорожья
09:00 26.06.2026 16+
Десять лет – решения нет: в Кунгурском округе люди не могут попасть на кладбище из-за бездорожья.
На прямую линию с президентом пожаловалась уроженка деревни Хмелёвка, которая сейчас живёт в Перми. Она, как и жители других населённых пунктов не могут беспрепятственно попасть на хмелёвское кладбище. Дело в том, что три километра дороги от трассы до могил находятся в ужасном состоянии: там заросли травы и борщевика, в сухую погоду — глубокие колеи, а после дождя — непролазное месиво. Людям, чтобы почтить память близких, приходится бросать машины и идти пешком, увязая в грязи. А при погребениях и без того тяжёлые минуты превращаются в настоящее мучение.
Само кладбище тоже оставлено без должного ухода: траву не косят, есть залежавшийся мусор.
️Ещё в 2015 году суд обязал администрацию Кунгурского округа профинансировать проект и строительство автодороги, обеспечивающей въезд и выезд в Хмелёвку. Однако решение до сих пор не исполнено.
Народный фронт уже обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку.
Оставить сообщение: