В Прикамье подвели итоги Всероссийских соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России»
10:55 27.06.2026 16+
В Перми завершились Всероссийские соревнования на звание Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте. Они собрали 12 сильнейших команд из разных регионов страны, а также Республики Беларусь.
Участники продемонстрировали мастерство, скорость и слаженность в условиях, максимально приближенных к реальным. Каждый этап от стабилизации автомобиля до деблокирования пострадавших и тушения возгораний требовал предельной концентрации и профессионализма.
В зачете МЧС России:
1 место Главное управление МЧС России по Московской области;
2 место Главное управление МЧС России по Челябинской области;
3 место Главное управление МЧС России по Саратовской области.
В общем зачете:
1 место ГКУ г. Москвы Пожарно-спасательный центр;
2 место Главное управление МЧС России по Московской области;
3 место Главное управление МЧС России по Челябинской области.
Добавим, для жителей и гостей Перми работала выставка пожарно-спасательной техники, организованы показательные выступления, интерактивные площадки для детей, фотозоны и полевая кухня.
Оставить сообщение: